25.07.2016, 15:55
Количество просмотров 2879

Пушкин против покемонов

Власти Москвы предложат горожанам «полезную» альтернативу Pokemon Go.
Пушкин против покемонов
 - рис.1

Власти Москвы предложат горожанам «полезную» альтернативу Pokemon Go.

Департамент информационных технологий Москвы создал приложение «Узнай Москву», действующее по принципу игры Pokemon Go. В российском приложении пользователю предлагается сфотографироваться с 3D-двойниками исторических личностей, которых сначала придется «догнать» и «поймать».

«Пользователи смогут запечатлеть себя с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Петром Чайковским, Михаилом Ломоносовым, Иваном Грозным, Петром I, Наполеоном Бонапартом, царем Алексеем Михайловичем»,— говорится на сайте столичной мэрии. Обновленное приложение будет доступно для мобильных телефонов в Play Маркет и AppStore уже в конце августа.

Как пояснил представитель департамента, персонаж приложения «прописывается» на местности с помощью геометки. «Как только пользователь оказывается в радиусе 50 м от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением»,— рассказали в департаменте.

Кроме того, в новой версии приложения виртуального персонажа можно будет крутить на 360 градусов, приближать и удалять. Помимо этого в приложении появится игровой элемент. «Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню. В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место "прописки", объявляя в розыск того или иного героя»,— рассказали в департаменте.

Задачей российского приложения власти называют привлечение внимания к богатому московскому культурному наследию при помощи модной технологии дополненной реальности. Помимо этого в приложении содержится масса интересной информации о достопримечательностях столицы, архивные фото и даже аудиогиды для прогулок по старинным улицам.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ