19.05.2016, 16:20
Количество просмотров 2769

Программа «продовольственных карт» откладывается?

Весь 2016 год планируется посвятить межведомственному согласованию концепции проекта, а рассмотрение по существу начнётся не ранее 2017 г.

 - рис.1Весь 2016 год планируется посвятить межведомственному согласованию концепции проекта, а рассмотрение по существу начнётся не ранее 2017 г

Об этом сообщил Александр Борисов, председатель МЭС, председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, выступая на Всероссийском Форуме участников потребительского рынка в Совете Федерации.

Он подчеркнул, что падение реальных располагаемых доходов населения продолжается уже 16 месяц подряд, и этот тренд продолжится как минимум до 2018 года.

В таких условиях, отметил выступающий, нужны срочные меры по стимулированию потребительского спроса. Программа адресной продовольственной помощи (также называемая программой «продовольственных карт») могла бы стать, наряду с мерами по выдаче льготных кредитов новым производствам, действенным инструментом борьбы с наблюдающимся падением потребительского спроса, считает А.Борисов, надеясь на ускорение имплементации данного проекта.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ