06.05.2016, 17:52
Количество просмотров 8688

Праздничные подарки торговых сетей ветеранам к 9 мая: обзор Retail & Loyalty

Портал Retail & Loyalty поинтересовался у торговых сетей, какие акции они разработали к празднованию Дня Победы.
Праздничные подарки торговых сетей ветеранам к 9 мая: обзор Retail & Loyalty
 - рис.1

Портал Retail & Loyalty поинтересовался у торговых сетей, какие акции они разработали к празднованию Дня Победы.

Сеть гипермаркетов «Глобус» подготовила для своих покупателей массу мероприятий ко Дню Победы. В разных городах, где есть гипермаркеты сети, праздновать будут по-разному. Так, в Москве появится фотозона, посвященная Дню Победы, а также будет работать фоторобот – любой желающий сможет сфотографироваться с атрибутами военных лет и мгновенно распечатать свою фотографию. Во Владимире на входе в гипермаркет будет играть духовой оркестр с участием мажореток, а в Щелково состоится выступление духового оркестра и раздача сувенирной продукции в честь праздника. В Электростали будет организована интерактивная зона «Дерево жизни»: на дерево можно будет повесить собственноручно сделанного бумажного голубя мира. В Пушкино на парковке гипермаркета заработает полевая кухня, а в Королеве организаторы подготовили выставку военной техники.

X5 Retail Group ко Дню Победы организует адресные поздравления более 6500 ветеранов войны. Продовольственные подарки получат жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ветераны, проживающие в различных регионах Европейской части России и Урала, включая Липецк, Екатеринбург, Казань, Челябинск и Магнитогорск. В состав поздравительных наборов войдут продукты с длительными сроками хранения – крупы, сладости, консервы и чай. Наборы продуктов будут переданы ветеранам с помощью региональных органов власти и около 20 общественных организаций, в том числе советов ветеранов.

8 и 9 мая ветераны Великой Отечественной Войны при предъявлении удостоверения смогут приобрести продукты питания (за исключением участвующих в промоакциях) в супермаркетах «Перекресток» и в гипермаркетах «Карусель» со скидкой 10% и 9% соответственно. В День Победы продавцы сети «Перекресток» будут встречать посетителей в солдатских пилотках и с прикрепленными к форме георгиевскими ленточками.

Также X5 предоставит покупателям возможность поучаствовать в поздравлении ветеранов и оказании им помощи. В предпраздничные дни в 32 магазинах «Перекресток» и «Пятёрочка» в Москве, Ростове, Екатеринбурге и Липецке и Санкт-Петербурге состоятся очередные этапы акции «Корзина доброты». В этот раз все приобретенные посетителями продукты питания с длительными сроками хранения будут переданы в пользу ветеранов и пожилых людей своего города.

Кроме того, в мае и июне на кассах магазинов торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток» будут продаваться памятные значки «Красная гвоздика» - символы памяти и благодарности ветеранам. Средства, полученные от продажи значков «Красная гвоздика», будут направлены в благотворительный фонд «Память поколений» для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн. К работам по частичной сборке и упаковке значков «Красная гвоздика» привлечены ветераны боевых действий в Республике Афганистан, проходившие срочную службу в регионе и получившие государственные награды.

Московская сеть супермаркетов «Я Любимый» скажет «Спасибо за Победу» ветеранам, предоставив им возможность купить продукты со скидкой в 71%.

Для того чтобы избежать возможных инцидентов мошенничества, сеть ставит обязательным условием наличие при себе свидетельства, подтверждающего статус ветерана ВОВ (или статус, приравнивающийся к ветерану ВОВ) и делает некоторые ограничения: скидка предоставляется только при единовременной покупке на сумму не более 5 000 рублей, а также не суммируется со скидкой покупателя по карте лояльности сети (5%) или социальной карте москвича/жителя Московской области.

Помимо этого, «Я Любимый» дарит скидку ровно в 9% и для всех остальных покупателей супермаркетов сети. Скидка также будет действовать на все товары, кроме алкоголя и сигарет, только 9 мая с 09:00 до 21:00, а воспользоваться ей можно будет при покупке на сумму от 999 рублей.

В сети супермаркетов «Виктория» в День Победы будут звучать военные песни, каждый покупатель получит памятную Георгиевскую ленту. В Калининградском регионе 9 мая рядом с супермаркетами будут установлены шатры, в которых каждый желающий сможет сфотографироваться в образе летчика или танкиста, попробовать настоящую фронтовую кашу, горячий чай и хлеб.

Компактные гипермаркеты «Мегамарт» продлевают праздник для ветеранов – в течение всего месяца для них будет действовать дополнительная скидка 10% на весь ассортимент. В городах присутствия сети реализуется адресная программа поздравления ветеранов – для них подготовлены подарочные продуктовые наборы.

Ко Дню Победы в ассортименте магазинов «у дома» группы компаний «Дикси» появился специальный праздничный ассортимент, например, шоколад «Орден герою», оформленный в стилистике праздника. А со 2 по 8 мая проводится специальная тематическая недельная акция – около 100 наименований товаров, которые украсят праздничный стол семьи, представлены со скидками до 50%.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ