08.09.2017, 13:30
Количество просмотров 1610

Правительство РФ: Вклады малых предприятий в банках застрахуют

Максимальный размер страхового возмещения таким организациям будет аналогичен размеру страхового возмещения, установленному для вкладов физических лиц и индивидуальных предпринимателей, и составит 1,4 млн руб.
Правительство РФ: Вклады малых предприятий в банках застрахуют

 - рис.1Правительство России с учетом некоторых уточнений поддержало законопроект о страховании вкладов малых предприятий в российских банках.

«Законопроект направлен на введение механизма страхования денежных средств малых предприятий, размещенных на счетах в банках. Максимальный размер страхового возмещения таким организациям будет аналогичен размеру страхового возмещения, установленному для вкладов физических лиц и индивидуальных предпринимателей, и составит 1,4 млн руб.»,— говорится на сайте правительства.

Авторы законопроекта предложили страховать вклады микро- и малого бизнеса на таких же условиях, что и вклады физических лиц. При этом валютные счета субъектов малого бизнеса также должны быть застрахованы, уверены они. Систему страхования вкладов малых предприятий планируется запустить с 2018 года. Среди изменений, которые правительство предложило внести в проект, — отмена представления учредительных документов юрлица при обращении в АСВ с требованием о выплате страхового возмещения.

По материалам kommersant.ru

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ