15.07.2016, 16:22
Количество просмотров 2484

Pokemon Go призвел революцию на рынке маячков

Приложение сделало огромный шаг в развитии beacon-сервисов, рассылающих клиентам информацию о скидках и акциях на основе данных о геолокации.
Pokemon Go призвел революцию на рынке маячков
 - рис.1

Приложение сделало огромный шаг в развитии beacon-сервисов, рассылающих клиентам информацию о скидках и акциях на основе данных о геолокации.

Игра используется данными текущего времени и геолокации, «создает» мир, в котором покемоны живут вокруг нас, а пользователь, соответственно, превращается в тренера, получая возможность ловить «зверя» в покебол. При этом, определяя ваше местоположение, игра на самом деле имитирует окружающий мир. К примеру, если вы находитесь возле озера, то в игре вы также будете находиться возле него, а покемоны, обитающие вокруг вас будут водными. Популярности игре добавляет тот факт, что большинство ее фанатов являются представителями поколения миллениалов, выросшими во время расцвета знаменитого аниме-сериала, не расстающиеся со своим смартфоном ни на минуту.

Сочетая маячки с технологиями дополненной реальности и элементами геймификации у ритейлеры могут превратить свои заведения в важные точки для игроков не только Pokemon Go, но и всех игр с элементами дополненной реальности, которые за ним последуют. Главное - вовремя уловить суть происходящего.

Пиццерия L’inizio в Нью-Йорке уже успела установить у себя маячки-покемоны (специальные отметки, обозначающие места «обитания» покемонов). По словам управляющего пиццерии, это привело к тому, что люди стали идти в заведение сплошным потоком. Продажи заведения выросли на 30%, при этом затраты на покупку приманок в игре составили 10 долларов. Это прекрасный пример того, как общественные места можно делать особо значимыми виртуальным способом, делая себе бешеную рекламу при помощи смартфонов.

За одну неделю своего существования (игра отмечает день своего рождения 6 июля 2016 года), акции компании-разработчика Nintendo выросли на 63,7% с 17,1 миллиардов долларов до 28 миллиардов. Каждый день игра приносит своим создателям около 2 миллионов долларов в день, и это лишь начало. Сейчас она доступна для скачивания всего в трех странах мира - США, Австралии и Новой Зеландии, но, в скором времени, выйдет и Европейская и Российская версии.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ