16.06.2016, 10:00
Количество просмотров 2526

"Почта России" поэкспериментирует с беспилотной доставкой в труднодоступные регионы РФ

Для эксперимента было специально найдено почтовое отделение, вокруг которого в радиусе 300 метров нет никаких объектов.
"Почта России" поэкспериментирует с беспилотной доставкой в труднодоступные регионы РФ

 - рис.1Для эксперимента было специально найдено почтовое отделение, вокруг которого в радиусе 300 метров нет никаких объектов.

Компания по производству беспилотных летательных аппаратов "Тайбер" и "Почта России" готовятся провести летом 2016 года совместный эксперимент по доставке почты внутри труднодоступных регионов РФ. Об этом на пресс-конференции рабочей группы по развитию рынка беспилотников сообщил технический директор компании "Тайбер" Сергей Тыцык.

"Идея такая: попробовать реальную эксплуатацию техники с теми людьми, которые есть там на месте, потому что операторов (беспилотных вертолетов - прим. ред.) там на месте держать невозможно. В течение недели мы совместно с ними пытаемся принимать-отправлять вертолет. По сути, вся отправка-приемка будет заключаться только в том, чтобы подтвердить взлет и посадку аппарата. Мы сейчас обдумываем, кто и как ему будет отдавать команду на посадку", - сообщил Сергей Тыцык.

Он отметил, что эксперимент продлится семь дней, однако отказался привести подробности сотрудничества с "Почтой России" по проекту беспилотной авиации.

В пресс-службе "Почты России" уточнили, что вопрос использования беспилотников при доставке почтовых отправлений станет одной из тем сессии "Эра беспилотников на транспорте. Что дальше?", которая пройдет в рамках ПМЭФ-2016. В ней примет участие замгендиректора компании по логистике Алексей Скатин.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ