27.04.2015, 14:27
Количество просмотров 2504

Почта России должна стать акционерным обществом со 100%-ным участием государства

Гендиректор ФГУП подчеркнул, что для модернизации предприятия необходимо принятие законопроекта об особенностях акционирования Почты России.
Почта России должна стать акционерным обществом со 100%-ным участием государства
 - рис.1В ходе расширенной коллегии Минкомсвязи генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов подчеркнул, что для модернизации предприятия необходимо принятие законопроекта об особенностях акционирования Почты России.

«Это важный шаг для того, чтобы компания становилась прозрачной, эффективной и рыночной. Мы надеемся, что до конца года будет рассматриваться возможность принятия законопроекта об особенностях акционирования Почты России», – отметил генеральный директор. Дмитрий Страшнов сделал акцент на том, что 100% в будущем акционерном обществе будет принадлежать государству.

Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей против 24 млн рублей в 2013 году. Производственные затраты предприятия уменьшились за год на 6%. На программу повышения заработных плат сотрудникам Почты России в 2014 году было направлено 10 млрд рублей, рост средней зарплаты составил 11%. Производительность труда выросла за год на 6% и составила 37 тыс. рублей на одного работника.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ