21.07.2016, 16:31
Количество просмотров 3064

Почта России сможет обрабатывать по всей стране более 1 млн. международных отправлений в сутки

Это станет возможным в том числе благодаря системам логистической и почтовой автоматизации.
Почта России сможет обрабатывать по всей стране более 1 млн. международных отправлений в сутки
 - рис.1

Это станет возможным в том числе благодаря системам логистической и почтовой автоматизации.

В ходе пресс-конференции "Toshiba: лидерство в инновации", организованной японской компанией, её представитель Евгений Пронин рассказал о сотрудничестве с Почтой России.

Компания Toshiba в июле 2014 года выиграла открытый тендер на оснащение Логистического центра "Внуково" почтообрабатывающим оборудованием.

Как отметил Е. Пронин, предложение компании Toshiba было выбрано на основании высокого уровня автоматизации, предполагающей использование меньшей доли ручного труда по сравнению с другими предложениями, а также более низкими операционными затратами на содержание и эксплуатацию оборудования.

Таким образом, компания Toshiba оснастила логистический центр современными сортировочными и конвейерными системами. В том числе, 4 сортировщика мелких пакетов и посылок, 2 письмосортировщика и конвейерные линии, которые соединяют 6 корпусов центра в единый технологический процесс.

За последние годы благодаря оптимизации логистики и развитию электронного обмена данными Почта России добилась значительного сокращения сроков доставки международных отправлений. Средний срок доставки с момента сдачи товарного вложения в почтовом отделении страны отправления до получения в почтовом отделении составляет 10-12 дней. Кроме того, в текущем году принят новый норматив контрольных сроков доставки посылок наземным транспортом внутри России, который полностью отвечает рыночным критериям и предусматривает сокращение сроков в среднем на 30%, а по некоторым направлениям контрольный срок пересылки уменьшился в разы.

Планируется, что до конца текущего года, в том числе благодаря оборудованию компании Toshiba, Почта России сможет обрабатывать по всей стране более 1 миллиона международных отправлений в сутки.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ