05.10.2016, 15:25
Количество просмотров 1940

Pixel: Google представил свой первый смартфон

Компания Google представила первый смартфон, полностью разработанный компанией, сообщается в релизе корпорации.
Pixel: Google представил свой первый смартфон
 - рис.1

фото www.greenbot.com

Компания Google представила первый смартфон, полностью разработанный компанией, сообщается в релизе корпорации.

Смартфон доступен в двух вариантах — с диагональю экрана 5 и 5,5 дюйма. Корпус «гуглофона» сделан из алюминия. Пользователи также могут выбрать один из трех цветов: «очень серебряный», «достаточно черный» или «реально синий». Цена смартфона начинается от 649 долларов. Pixel уже доступен для предзаказа в США, Великобритании, Канаде, Германии и Австралии со вторника.

Pixel станет первым телефоном со встроенным сервисом Google Assistant. В компании уверяют, что благодаря Assistant пользователь сможет «вести естественный разговор» с устройством. Сервис умеет отвечать на вопросы, например, сказать, когда закрывается ближайшая аптека. Для вызова Assistant необходимо нажать и удерживать центральную кнопку на устройстве или сказать «OK Google».

Среди технических новшеств компания отмечает датчик отпечатков пальцев на задней панели смартфона. С помощь него пользователь сможет открывать уведомления. Кроме того, телефон оснащен камерой, которую производитель называет «лучшей из всех камер на смартфонах», ее разрешение составляет 12,3 мегапикселя. Заряда Pixel должно хватить надолго — за 15 минут он заряжается до уровня, которого хватает на 7 часов. На смартфон установлена новейшая версия операционной системы Android 7.1 Nougat.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ