28.02.2017, 14:56
Количество просмотров 8196

"Петрович" открыл магазин будущего на Новорижском шоссе

По крайней мере, об этом сообщают биллборды вдоль трассы. Чтобы убедиться в этом лично, корреспондент портала Retail-loyalty.org отправилась в пресс-тур, организованный компанией для журналистов в честь открытия.
"Петрович" открыл магазин будущего на Новорижском шоссе
 - рис.1По крайней мере, об этом сообщают биллборды вдоль трассы. Чтобы убедиться в этом лично, корреспондент портала Retail-loyalty.org отправилась в пресс-тур, организованный компанией для журналистов в честь открытия.

Третий строительный центр отличается гигантской площадью - около 5 га, а также возможностью дальнейшего расширения. Площадь торгового зала составляет 3500 кв. м, складских помещений - 13 тыс.

Для рынка DIY это строительный центр абсолютно нового формата. Для удобства покупателей торговый зал магазина оснащен технологией бесконтактных покупок Touch&Beep, включает шоу-рум и зону Touch&Feel. По словам директора по маркетингу Игоря Колынина, «это позволит нашим покупателям не думать о том, как купить, а думать о том, что купить». К данному формату постепенно будут приведены все строительные центры сети.

Новый стройцентр будет развиваться по выбранной ранее стратегии омниканального DIY-ритейлера. Кроме того, в нем были доработаны многие презентационные моменты. Например, некоторые зоны оборудованы по высшему классу, хотя представленные в них товары относятся к низкой ценовой категории. 
 - рис.2

Также ноу-хау компании стала зона общестроительных материалов - вместо привычных мешков там представлены образцы стройматериалов с подробным описанием.
 - рис.3
 
Также в торговом зале предусмотрена консультационная зона, в которой клиент может получить помощь менеджеров с выбором и покупкой товара или воспользоваться терминалом.
 - рис.4

Во время пресс-конференции Евгений Мовчан подчеркнул, что данный формат строительных центров, безусловно, рассчитан на будущее, и останавливаться на достигнутом компания не собирается: "в противном случае через год наши магазины превратятся в магазины прошлого", - резюмировал он.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ