01.07.2016, 17:11
Количество просмотров 4569

Персональные предложения генерируют на 96% больше покупок

Компания «Ланит Омни» запустила сервис персональных предложений ClearFuture на программе лояльности ювелирного завода «АДАМАС»
Персональные предложения генерируют на 96% больше покупок
 - рис.1

Компания «Ланит Омни» запустила сервис персональных предложений ClearFuture на программе лояльности ювелирного завода «АДАМАС».

Компания «Ланит Омни», входящая в группу компаний «ЛАНИТ», совместно со Столичным ювелирным заводом «АДАМАС» запустила в промышленную эксплуатацию сервис персональных предложений ClearFuture. Его использование позволяет розничным сетям формулировать и отправлять покупателям персональные предложения, подготовленные с помощью предиктивной аналитики.

На первоначальном этапе, который состоялся в конце прошлого года, были определены пилотная и контрольная группы участников программы лояльности «АДАМАС». По каждой из этих групп было проведено по 6 флайтов рекламных рассылок: персональных для пилотной и единых по содержанию для контрольной группы. Анализ откликов показал, что персональные предложения сгенерировали на 96% больше покупок, чем предложения с единым для всех участников программы лояльности сообщением. После этого было принято решение о запуске сервиса в промышленную эксплуатацию. На сегодняшний день подготовка персональных предложений и рассылки по участникам программы лояльности производятся на ежедневной основе.

- отклик по всей базе на персональные рекомендации составил 1,32% (при отклике на общефедеральную рассылку 0,43%).

- на 2,05% выросла выручка по магазинам сети;

- на 5,3% выросла выручка по участникам пилотной группы.

Как отметил управляющий партнер компании «Ланит Омни» Максим Захир, работа сервиса персональных рекомендаций ClearFuture доказывает, что продвижение товарных категорий рекомендованному списку клиентов дает в разы более высокий отклик, чем одно и то же предложение всем участникам программы лояльности.

За свою разработку Компания «Ланит Омни» стала лауреатом премии Loyalty Awards Russia – 2016 в номинации «Инновация года»

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ