20.10.2017, 09:03
Количество просмотров 3866

PepsiCo завершила инвестиционный проект по расширению мощностей завода в Московской области

19 октября состоялся торжественный запуск новой линии по производству картофельных чипсов Lay’s на заводе PepsiCo в Кашире. Мероприятие ознаменовало завершение двухлетнего инвестиционного проекта по расширению мощностей предприятия.
PepsiCo завершила инвестиционный проект по расширению мощностей завода в Московской области
 - рис.119 октября состоялся торжественный запуск новой линии по производству картофельных чипсов Lay’s на заводе PepsiCo в Кашире. Мероприятие ознаменовало завершение двухлетнего инвестиционного проекта по расширению мощностей предприятия.

Завод в Кашире является крупнейшим предприятием PepsiCo по производству картофельных чипсов в Европе, а с запуском новой производственной линии его мощности вырастут еще на 25%. Вместе с этим ожидается, что завод увеличит объем закупки картофеля на 50%. Весь картофель для производства чипсов на заводах в Азове и Кашире PepsiCo закупает у местных поставщиков, в том числе из Московской области. Благодаря реализации всех этапов проекта команда завода пополнилась более чем 100 специалистами. 

Нил Старрок, президент PepsiCo в России, Украине и СНГ подчеркнул значимость развития предприятий компании в России: «PepsiCo является крупнейшим  производителем продуктов питания и напитков в России и занимает ведущие позиции в том числе и на рынке чипсов. Мы инвестируем значительные средства в развитие наших российских заводов. Сегодняшнее событие – один из таких примеров. С запуском новой линии мы рассчитываем не только укрепить наши позиции на российском рынке снеков, но и поддержать местные картофельные хозяйства, поскольку в России чипсы Lay’s производятся исключительно из российского картофеля». Нил также поблагодарил руководство Московской области и городского округа Кашира за оказанную ими поддержку в реализации всего проекта. 

«Я надеюсь, что вы и дальше будете расширять свой бизнес, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – В Московской области действует мощная программа поддержки предпринимательства – как маленьких предприятий, так и крупных, каким является компания PepsiCo. Очень важно, что PepsiCo большое внимание уделяет экологии. Предприятия, которые мы запускаем, должны иметь высокие стандарты экологической безопасности».

Проект по расширению мощностей завода был начат два года назад. За это время PepsiCo построила новый склад, рассчитанный на хранение более 2 000 тонн снеков. Современный складской комплекс общей площадью 3,6 тыс. кв. м позволил увеличить складские мощности завода на 40%. Кроме того, был реконструирован склад сырья и материалов, реконструируется комплекс очистных сооружений. В октябре 2017 года проект завершился запуском новой линии по производству картофельных чипсов. Линия рассчитана на выпуск до 20 тысяч тонн готовой продукции в год. 

Завод PepsiCo в Кашире и его сотрудники активно участвуют в социальной жизни города: поддерживают городские мероприятия, проводят субботники и помогают детям из подшефного детского дома.

По материалам PepsiCo

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ