16.05.2017, 12:53
Количество просмотров 2234

PayU предоставил своим клиентам возможность подключить электронный кошелек Masterpass

Чтобы подключить Masterpass, интернет-магазинам достаточно уже принимать к оплате банковские карты через PayU.
PayU предоставил своим клиентам возможность подключить электронный кошелек Masterpass
 - рис.1Чтобы подключить Masterpass, интернет-магазинам достаточно уже принимать к оплате банковские карты через PayU.

Masterpass - это глобальная платформа Mastercard для быстрой, удобной и безопасной оплаты в интернет-магазинах банковскими картами международных платежных систем. Пользователю нет необходимости каждый раз вводить данные платежной карты перед покупкой онлайн. Для оплаты достаточно нажать кнопку «Купить с Masterpass» на сайте или в мобильном приложении интернет-магазина. После авторизации по номеру мобильного телефона покупатель может выбрать карту для оплаты. На платформе удобно сохранять адрес доставки, чтобы не указывать его каждый раз при оформлении покупки. 

«Чем меньше данных приходится вводить пользователям, тем выше шансы интернет-магазина перевести их в число покупателей. Благодаря платформе Masterpass процесс оплаты стал более быстрым и удобным, что позволяет потребителям сосредоточиться на покупке. Помимо этого, для интернет-магазинов открываются новые возможности роста продаж, за счет покупателей из других стран, потому что Masterpass международная платформа и работает во многих странах мира», – комментирует директор по маркетингу PayU Ольга Яшенина. 

Чтобы подключить Masterpass, интернет-магазинам достаточно уже принимать к оплате банковские карты через PayU. Необходимо лишь добавить параметр Masterpass в уже существующий API и разместить кнопку оплаты на сайте магазина. Masterpass позволяет использовать существующие решения от эквайеров, поэтому не требуется заключать новые договоры. 

Платформа Masterpass, запущенная в феврале 2013 года, на данный момент представлена в 33 странах. В России продукт запущен в 2014 году и доступен в более 7000 торговых точек.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ