28.01.2015, 14:02
Количество просмотров 2738

Парламент Турции одобрил закон об электронной коммерции

Закон № 6563 «О регулировании электронной коммерции» должен вступить в силу 1 мая 2015 года.
Парламент Турции одобрил закон об электронной коммерции
 - рис.1Парламент Турции одобрил Закон № 6563 «О регулировании электронной коммерции», целью которого является повышение безопасности, прозрачности и доступности электронной торговли.

Закон должен вступить в силу 1 мая 2015 года, сообщает Global Regulatory Enforcement Law Blog. Действие закона распространяется на электронные коммуникации, обязательства провайдеров услуг, договора, заключенные в электронной форме, предоставляемую потребителям информацию, а также электронные сообщения, высылаемые без запроса пользователя.

Согласно одному из ключевых положений Закона, провайдеры услуг должны четко определять условия договора и от чьего имени он отправлен. Законом также планируется остановить рассылки SMS-сообщений и электронных писем, совершающиеся без согласия пользователя, путем внедрения новой системы предварительного получения согласия или отказа потребителя от получения рекламной рассылки.

Турции все еще не хватает полноценного закона о защите данных, однако новый закон уже приближает страну как к предоставлению прозрачности потребителям, так и к содействию развитию электронной коммерции. 
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ