13.07.2017, 15:09
Количество просмотров 4030

OZON.ru начнет доставлять на скутерах в Москве и других городах

OZON.ru осваивает новый вид доставки - на скутерах. Доставка на скутерах планируется в летний период в центре Москвы и Санкт-Петербурга, в Казани, Екатеринбурге, а также в Краснодаре. Скутеры будут использоваться для курьерской доставки заказов наряду с легковыми автомобилями.
OZON.ru начнет доставлять на скутерах в Москве и других городах
 - рис.1
OZON.ru осваивает новый вид доставки - на скутерах. Новый способ обслуживания клиентов планируется в летний период в центре Москвы и Санкт-Петербурга, в Казани, Екатеринбурге, а также в Краснодаре. Скутеры будут использовать для курьерской доставки заказов наряду с легковыми автомобилями.

Курьер на скутере, благодаря габаритам транспортного средства, может маневрировать на загруженных дорогах. 

В автопарке OZON.ru пока 12 скутеров Honda Gyro Canopy. Решение о расширении парка скутеров будет принято после оценки результатов в конце сезона.

Скутеры легки в управлении, но вместительны, несмотря на скромные размеры. Скутер вмещает до 15 заказов с суммарным весом 40 кг. 

После окончания сезона мото-доставки в Москве, Петербурге, Казани и Екатеринбурге технику отправят в Южный Федеральный округ, где доставочный сезон в два раза продолжительнее.

Ранее мы писали, что доставку еды на скутерах запускает Delivery Club.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ