14.04.2016, 16:09
Количество просмотров 2328

Отделения банка Barclays будут выдавать товары интернет-магазинов

Британский банк нашел решение по вопросу падающей популярности банковских отделений.
Отделения банка Barclays будут выдавать товары интернет-магазинов
 - рис.1

Британский банк нашел решение по вопросу падающей популярности банковских отделений

По мнению сотрудников банка, закрытие отделений не выход – на смену радикальным методам предлагается использовать филиалы банка в качестве пунктов самовывоза товаров, приобретенных в интернет-магазинах. Так, согласие на участие в новом проекте уже дал крупнейший интернет-ритейлер мира – компания Amazon.

С целью увеличения притока в отделения потенциальных клиентов, банк планирует установить в них автоматические ячейки для выдачи заказов. Тестовые почтоматы будут установлены в филиалах, расположенных в наиболее популярных лондонских местах.

В случае, если результаты себя оправдают, посылки будут выдавать в 1500 отделениях банка по всей Англии. В декабре банк провел исследование рынка электронной коммерции, которое показало, что к 2018 году люди будут в три раза чаще забирать посылки сами, чем ждать курьера.

Уже сейчас британские компании не справляются с адресной доставкой заказов. На Рождество каждый десятый покупатель получил свой заказ позже срока.

Комментитует CEO компании PickPoint Надежда Романова:

«Российские банки задумывается о расширении сервисов своих отделений, и смотрят в сторону доставки заказов из интернет-магазинов. У нас есть несколько установок почтоматов в отделениях банков. Некоторые точки достаточно успешны. Однако широкой практики пока это направление не получило».

Рубрика:
{}Логистика
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ