13.07.2018, 16:01
Количество просмотров 1974

Оплата пошлин за интернет-покупки через Почту России стартует осенью?

У покупателей из РФ может появится возможность вносить таможенные платежи сверх нормы беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов через «Почту России» уже в сентябре.
Оплата пошлин за интернет-покупки через Почту России стартует осенью?
 - рис.1У покупателей из РФ может появится возможность вносить таможенные платежи сверх нормы беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов через «Почту России» уже в сентябре.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на замминистра финансов Илью Трунина. В Минфине ждут принятия закона о таможенном регулировании в эту сессию Госдумы - до конца июля. 

И. Трунин отметил, что «к осени станет возможна оплата пошлин за интернет-покупки через «Почту России». 

«Сначала нужно принять закон о таможенном регулировании. Мы ожидаем, что он будет принят в эту сессию, второе чтение назначено на 17 июля», - добавил И. Трунин.

Он объснил, что в законе есть норма по оплате таможенных пошлин физических лиц в отделениях «Почты России». После принятия закона Минфину надо будет выпустить нормативный акт, а Федеральной таможенной службе и «Почты России» - провести техническую подготовку.

Ранее Минфин сообщал, что ФТС РФ совместно с «Почты России» в этом году запустят эксперимент по автоматизированному взиманию таможенных платежей для трансграничной интернет-торговли.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ