11.04.2017, 14:15
Количество просмотров 4300

ОФД-Я: безопасность гарантируем

Оператор фискальных данных «ОФД-Я» завершил аттестацию своих технических средств на соответствие 3 классу защищённости.
ОФД-Я: безопасность гарантируем
 - рис.1
Оператор фискальных данных «ОФД-Я» (https://ofd-ya.ru/) завершил аттестацию своих технических средств на соответствие 3 классу защищённости.

С 1 июля 2017 года, согласно требованиям обновленной редакции 54-ФЗ, все торговые организации обязаны передавать в ФНС информацию о каждом пробитом чеке в режиме онлайн. Обеспечить передачу и конфиденциальность передаваемых данных должны операторы фискальных данных. 

Компания «Ярус» (торговая марка по обработке фискальных данных «ОФД-Я») уже 8 лет является экспертом в области работы с большими объемами данных, защиты информации и поддержки сложных бизнес-процессов. Она одна из первых в России получила разрешение на обработку фискальных данных и была внесена в реестр Федеральной налоговой службы, а теперь завершила и аттестационные испытания. 

Полученный аттестат удостоверяет, что АИС ОФД ООО «Ярус» соответствует требованиям, предъявляемым к информационным системам 3-го класса защищенности, установленным приказом ФСТЭК России от 11.02.2013 № 17 «Об утверждении Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственной информационной системе»: 
«Гарантия безопасности, наряду с удобством и функциональностью сервисов, всегда была приоритетом для «ОФД-Я». Теперь, после прохождения внешнего аудита информационной безопасности, мы вновь официально подтвердили нашу способность надежно обеспечивать защиту данных наших клиентов от несанкционированного доступа и информационную безопасность нашей системы», - отметил гендиректор «ОФД-Я» Илья Аксельрод.

«ОФД-Я» сегодня не только выполнил государственные требования, но и обеспечил своим клиентам безопасное и надежное ведение бизнеса.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ