30.05.2017, 14:13
Количество просмотров 2002

OCBC Bank: многофункциональное приложение для мобильных платежей сделает шопинг еще проще

OCBC Bank запустил свое первое автономное приложение для мобильных платежей, которое позволит обеспечить поддержку безналичных платежей с использованием QR-кода в 2500 NETS-терминалах.
OCBC Bank: многофункциональное приложение для мобильных платежей сделает шопинг еще проще
 - рис.1
OCBC Bank запустил свое первое автономное приложение для мобильных платежей, которое позволит обеспечить поддержку безналичных платежей с использованием QR-кода в 2500 NETS-терминалах.

Новое автономное приложение OCBC Pay Anyone соединяет все сервисы и усовершенствованные функции OCBC Pay Anyone - платежи P2P, по QR-коду и доступ к OCBC Pay Anyone, интегрированные с Siri и iMessage от Apple iPhone. Это обеспечит быстрый и простой одношаговый доступ к электронным платежам. С помощью указанного приложения клиенты смогут просто сканировать QR-коды на терминалах NETS в ТСП-участниках и  оплачивать покупки прямо со своего счета в OCBC Bank. Объем платежей через OCBC Pay Anyone быстро растет. С начала года сумма платежей выросла в 10 раз и почти в 4 раза увеличилось среднее число транзакций за месяц.

Приложение OCBC Pay Anyone доступно для загрузки в магазинах мобильных приложений Apple и Google Play. С 1 июня 2017 года клиент OCBC Bank сможет оплачивать покупки в более чем 1000 торговых предприятий (от Robinsons до Zara, Marks & Spencer, Gap, ресторанов Paradise Classic, АЗС Caltex и парков Gardens by the Bay). Для этого нужно отсканировать QR-код на терминале NETS или чек, используя приложение OCBC Pay Anyone. После аутентификации по отпечатку пальца сумма платежа немедленно списывается со счета клиента в банке OCBC и перечисляется торговому предприятию через сеть NETS. В этом состоит отличие от мобильных кошельков, которые требуют дополнительных действий для пополнения мобильного кошелька с банковского счета. К концу года клиенты смогут совершать платежи по QR-коду на более чем 50000 терминалах NETS в Сингапуре.

Руководитель направления электронного бизнеса, бизнес-трансформации и финансовых технологий  в OCBC Bank Пранав Сет (Pranav Seth) заявляет: «Война наличным! Платежный сервис OCBC Pay Anyone предпочли  многие наши клиенты, которые приняли решение отказаться от наличных. Люди все чаще платят другим физическим лицам, используя только номера телефонов. Объем платежей с использованием OCBC Pay Anyone с мая прошлого года вырос в 10 раз. Теперь мы хотим, сделать такой же удобной  оплату покупок и расчеты в сети общественного питания с помощью QR-кодов, поэтому мы решили объединить все наши платежные сервисы OCBC Pay Anyone в автономное мобильное приложение для большего удобства наших клиентов.
 
Запуск безналичных платежей по QR-коду дополняет комплекс платежных сервисов OCBC Pay Anyone . Я считаю, что функция безналичных платежей по QR-коду будет очень востребованной, учитывая отмечаемое на протяжении уже многих лет ускорение роста  приема безналичных платежей в целом. Мы будем продолжать расширять границы мобильных платежей и способствовать переходу к безналичному обществу. Мы рады, что появится все больше новых  разнообразных вариантов безналичных платежей, которые мы развернем в приложении OCBC Pay Anyone». 

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ