27.09.2013, 12:28
Количество просмотров 2429

Обуви России предоставлена кредитная линия ОТП Банка на 200 млн рублей

По условиям сделки, ОТП Банк предоставляет группе компаний «Обувь России» бланковый (беззалоговый) кредит на пополнение оборотных средств.
Обуви России предоставлена кредитная линия ОТП Банка на 200 млн рублей
 - рис.1ОТП Банк и группа компаний «Обувь России» подписали кредитное соглашение. В рамках данного договора банк предоставил группе возобновляемую кредитную линию объемом 200 млн рублей сроком на 2 года и с траншами до 18 месяцев. По условиям сделки, ОТП Банк предоставляет группе компаний «Обувь России» бланковый (беззалоговый) кредит на пополнение оборотных средств.

«ОТП Банк — один из наших ключевых финансовых партнеров. Мы сотрудничаем с ним уже несколько лет по проекту потребительского кредитования покупателей нашей розничной сети. В этом году мы расширили рамки нашего сотрудничества и стали корпоративным клиентом Банка. В течение многих лет совместной работы специалисты ОТП Банка проявляли себя как профессионалы финансового дела. Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество с банком сыграет важную роль в реализации стратегических планов нашей компании», — подчеркнул Антон Титов, директор группы компаний «Обувь России».

«Группа компаний «Обувь России» является одним из лидеров российского обувного рынка. Группа динамично развивается, демонстрирует высокие показатели рентабельности и прибыльности бизнеса. ОТП Банк традиционно поддерживает компании, которые обладают большим потенциалом роста и способствуют развитию национальной экономики. Мы нацелены на выстраивание долгосрочных партнерских отношений, поэтому рады расширению сотрудничества с «Обувью России» и считаем важным внести свой вклад в становление бизнеса крупной федеральной компании», — прокомментировал Сергей Руденко, заместитель директора по корпоративному бизнесу филиала «Новосибирский» ОТП Банка.

Группа компаний «Обувь России» в 2013 году в 2,3 раза увеличила инвестиции в расширение розничной сети. На этот год запланировано открытие 60 магазинов. В первом полугодии розничная сеть «Обуви России» уже приросла 32 новыми магазинами, оставшиеся торговые точки будут открыты до середины сентября. В 1-м полугодии «Обувь России» в 2,6 раза увеличила чистую прибыль — до 203 млн рублей, выручка компании выросла на 87% и составила 1,95 млрд рублей.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ