03.11.2015, 14:54
Количество просмотров 2810

Оборот сервиса Gett Taxi в мире увеличится втрое по итогам 2015 года

Об этом прессе рассказал Шахар Вайсер, основатель компании
Оборот сервиса Gett Taxi в мире увеличится втрое по итогам 2015 года
 - рис.1

Об этом прессе рассказал Шахар Вайсер, основатель компании

«Компания подошла к выручке в 0,5 млрд долларов - этот показатель мы ожидаем по итогам 2015 года. Оборот утраивается каждый год, начиная с момента создания компании в 2010 году», - объяснил он.

Процент, приходящийся в общей выручке на РФ, компания не озвучивает, но называет страну «значимым рынком». Сервис в России охватывает порядка 20 000 лицензированных перевозчиков, а это более 10% всех такси в стране. В целом в России работает до 180 тыс. автомобилей, занимающихся извозом. Инвестиции в развитие сервиса уже достигли 200 млн долларов.

По словам Ш.Вайсера, компания рассматривает возможность проведения IPO, но лишь в долгосрочной перспективе.

«Компания, которая подошла к выручке в полмиллиарда долларов, растет каждый год в 3 раза, конечно, может стать публичной. Другое дело, что пока вы так быстро растете, надо фокусироваться на росте, а не на размещении акций на рынке», - рассказал основатель Gett.

Рынок такси в России, который пока в основном представлен традиционными услугами в этой сфере, оценивается Merku в 2015 г. в 9 млрд долларов.

«С приходом онлайн-сервисов спрос на использование такси начал расти, и на протяжении 3-4 ближайших лет он может быть в 2-3 раза больше. Поэтому мы можем говорить, что видоизмененный рынок дойдет до 15-20 млрд долларов в год», - прогнозирует Вайсер.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ