05.06.2013, 11:34
Количество просмотров 3822

О'КЕЙ в июле начнет строительство РЦ для сети ДА!

Сеть супермаркетов и гипермаркетов "О'КЕЙ" в июле текущего года приступит к строительству распределительного центра в Ступинском районе Московской области.
О'КЕЙ в июле начнет строительство РЦ для сети ДА!
 - рис.1
Сеть супермаркетов и гипермаркетов «О'КЕЙ» в июле текущего года приступит к строительству распределительного центра в Ступинском районе Московской области.

Соответствующие планы закреплены в договоре, подписанном компаниями ООО «Фреш маркет» (находится под управлением «О'КЕЙ») и ООО «Траско инвест» (генеральный подрядчик строительства). В сообщении компании отмечается, что сделка одобрена акционерами «Фреш маркета» на внеочередном собрании.

Компания «Фреш маркет» была создана ритейлером в 2011 году для операционной деятельности новой сети дискаунтеров «О'КЕЙ» – под брендом «ДА!».

Строительные работы будут осуществляться на двух участках, принадлежащих «Фреш маркету» – площадью 115 тысяч и 46 тысяч квадратных метров. Работы по строительству распределительного центра начнутся не позднее 1 июля текущего года, закончатся в течение 14 месяцев с даты начала. Размер сделки составляет не более 2,2 миллиарда рублей.

Генеральный директор «О'КЕЙ» Патрик Лонге в марте заявлял, что ритейлер рассчитывает запустить первые магазины новой сети «ДА!» в 2014 году в Московской регионе. До 2016 года планируется расширить новую сеть до 100 объектов – это будут магазины небольшого формата (с торговой площадью в среднем 750 квадратных метров), и может потратить на эти цели примерно 500 миллионов долларов.

Группа «О'Кей» открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году, а в 2005 году вышла за пределы северной столицы.  В сеть входит 84 торговых объекта, а именно 53 гипермаркета и 31 супермаркет.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ