05.03.2014, 15:05
Количество просмотров 3777

Новая социальная карта москвича унаследовала программу лояльности старой

5 марта в Москве была презентована новая «Социальная карта москвича» (СКМ), выпуск которой уже стартовал. 
Новая социальная карта москвича унаследовала программу лояльности старой
 - рис.15 марта в Москве была презентована новая «Социальная карта москвича» (СКМ), выпуск которой уже стартовал. Пресс-конференция Департамента информационных технологий города Москвы, ГУП «Московский социальный регистр», Банка Москвы и международной платежной системы MasterCard, в рамках которой была представлена карта, состоялась в пресс-центре «АиФ».

Обновленная «Социальная карта москвича», согласно презентации, по сути теперь является новым продуктом, кардинально отличным по всем основным параметрам от старой версии СКМ. Новый карточный продукт сменил платформу с Visa Electon на MasterCard PayPass, получив EMV-чип и бесконтактный интерфейс. На новой дуальной карте уже записаны полис ОМС держателя (для обслуживания в ЛПУ и ЛУ) и транспортное приложение «Тройка» (действующее в случаях, когда держатель не имеет или теряет право на льготу), возможность размещения на карте электронной подписи, и социальных сертификатов, полагающихся отдельным группам льготников (ранее, например, выдававшихся в виде продуктового набора на руки или талона на социальное такси).

В наследство от старой карты держателям новых СКМ достается и недавно расширенная (самая широкая по числу участников в городе) программа лояльности, включающая на настоящий момент 3379 торгово-сервисных предприятий-партнеров (ТСП). Отметим, что среди этих более чем 3300 ТСП более 1300 составляют аптеки, 1000 розничных магазинов (включая крупных сетевых ритейлеров, такие как «Детский Мир», «Седьмой Континент» и пр.), 915 предприятий бытовых услуг (парикмахерские, ателье, фотостудии и пр.), 92 медцентра, 31 кафе и 38 ТСП иных типов (таксопарки, нотариальные конторы, турфирмы и т.п.). Программа лояльности СКМ пользуется среди держателей большой популярностью: так, в 2013 г. в ее рамках ими было совершено более 4,2 млн транзакций в аптеках, и получено скидок на общую сумму 128 млн рублей.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ