31.07.2015, 13:05
Количество просмотров 5738

Настоящийбилет.рф: сайты по продаже билетов можно будет проверить на подлинность

В Рунете запустили портал настоящийбилет.рф, на котором можно проверить любой сайт по продаже билетов. Если это действительно страница мошенников, то об этом сообщат пользователю, а ресурс заблокируют в течение 12 часов.
Настоящийбилет.рф: сайты по продаже билетов можно будет проверить на подлинность
 - рис.1
В Рунете запустили портал настоящийбилет.рф, на котором можно проверить любой сайт по продаже билетов, вызывающий подозрения, пишут Рамблер Путешествия. Если это действительно страница мошенников, то об этом сообщат пользователю, а ресурс заблокируют в течение 12 часов, передает пресс-служба Aviasales.

Благодаря порталу настоящийбилет.рф, уже заблокировано 500 подозрительных страниц и составлена база из 7 000 добросовестных сайтов. Еженедельно число мошенников пополняется на 20-25 ресурсов.

Одна из самых распространенных видов мошенничества — создание страниц, название которых похоже на известные сайты бронирования авиа и железнодорожных билетов онлайн. Преступники открывают ресурс, запускают рекламу. Продав около 20 билетов, они закрывают сайт и создают новую страницу. Иногда злоумышленники ухищряются реализовать таким образом до 80 билетов, заработав на доверчивых покупателях до 1 млн рублей.

Известно, что до 70% случаев мошенничества с продажей билетов приходится на период с мая по октябрь.
Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ