12.11.2013, 13:04
Количество просмотров 3928

Мобильное платежное приложение UBANK выпущено для Windows Phone

Пользователям приложения UBANK на платформе Windows Phone будет доступен весь функционал основной версии сервиса. 
Мобильное платежное приложение UBANK выпущено для Windows Phone
 - рис.1Российский универсальный платежный сервис UBANK выпустил версию своего мобильного приложения для операционной системы Windows Phone. Приложение, которое позволяет оплачивать различные услуги и переводить деньги, уже можно бесплатно скачать в Windows Phone Store.

Пользователям приложения UBANK на платформе Windows Phone будет доступен весь функционал основной версии сервиса. Они получают возможность оплачивать различные товары и услуги: мобильную связь, интернет, телевидение, ЖКХ от двух тысяч компаний-поставщиков. Пользователи могут попросить деньги в долг у друзей, а также одолжить деньги в несколько кликов. Многие платежи, а также перевод денег здесь совершаются без комиссии.
Кроме того, с помощью приложения есть возможность погашать кредиты, выводить средства из UBANK на банковские карты и счета, сохранять реквизиты платежей для повторной оплаты, получать отчеты о проведённых операциях. Оплачивать услуги можно как напрямую, с привязанной банковской карты, так и с внутреннего счета приложения.

«Мы сделали текущую функциональность UBANK доступной всем пользователям смартфонов на Windows Phone, которых в России довольно много. Эта платформа занимает третье по популярности место после своих конкурентов Android и iOS. По данным IDC, на ней работает почти 9% смартфонов, поставленных в Россию во втором квартале 2013 года, а это почти миллион новых устройств, - комментирует СЕО компании UBANK Лаура Ашижева. - Это простое и понятное приложение, которое даёт возможность проводить платежи с помощью смартфона, а также делать ряд других финансовых операций».

На сегодня мобильное приложение UBANK представлено на всех распространённых в России мобильных платформах: Android, iOS и Windows Phone. UBANK предустанавливается в мобильные устройства Samsung, которые лидируют по продажам в России, и в смартфоны Fly, занимающие третье место. Приложение скачали уже свыше одного миллиона пользователей.

В планах компании - запуск обновленной версии UBANK со множеством новых функций. В частности, будет реализована тесная интеграция сервиса с социальными сетями, пользователи получат возможность делать переводы между друзьями в соцсетях и создавать с ними общие счета. Также ожидается увеличение перечня услуг, которые можно оплачивать через приложение, и расширение списка сервис-провайдеров.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ