07.12.2010, 00:03
Количество просмотров 4199

МКБ и журнал «Афиша-Мир» запустили проект «Карта путешественника»

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК (МКБ) и журнал «Афиша-Мир» запустили новый для российского рынка совместный проект «КАРТА ПУТЕШЕСТВЕННИКА».
МКБ и журнал «Афиша-Мир» запустили проект «Карта путешественника»

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК (МКБ) и журнал «Афиша-Мир» запустили новый для российского рынка совместный проект «КАРТА ПУТЕШЕСТВЕННИКА».

«КАРТА ПУТЕШЕСТВЕННИКА» дает возможность получать скидки и экономить деньги на всех стадиях подготовки к путешествию, во время и после него, а также копить баллы, которые можно обменять на билеты любой авиакомпании, услуги систем бронирования авиа- и ж/д билетов, а также туристических агентств.

В дисконтную программу «КАРТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКА» вошли партнеры МКБ, предоставляющие услуги в области бронирования билетов и отелей, аренды автомобилей в любой точке мира, туризма, международной сотовой связи, изучения иностранных языков, фитнеса, медицины, а также магазины одежды для спорта и отдыха, фотоцентры и многие другие. 

Другое преимущество карты заключается в системе начисления баллов за безналичные операции по оплате товаров и услуг. Накопленные баллы учитываются в системе интернет-банкинга МКБ Онлайн, за каждые потраченные 50 рублей начисляется 1 балл. Держатель «КАРТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКА» сможет направить накопленные баллы на возмещение стоимости билетов любой авиакомпании, а также услуг компаний по бронированию авиа- и жд/билетов и туристических агентств, которые являются партнерами дисконтной программы банка.

Стоит отметить, что в отличие от уже существующих на рынке программ накопления миль, держатель «КАРТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКА» не ограничен в выборе авиакомпаний и не зависит от наличия авиабилетов, предназначенных для бонусных программ. Путешественник сможет купить билет на любой удобный рейс и дату, а затем получить денежное возмещение. Для этого держателю карты нужно будет отметить в системе МКБ Онлайн покупку, по которой он хочет получить возмещение. Баллы конвертируются в денежные средства и перечисляются на карточный счет.

МКБ также предоставляет держателям данной карты скидку на снятие наличных денежных средств в сторонних банкоматах и пунктах выдачи наличных в России и за рубежом.

«КАРТА ПУТЕШЕСТВЕННИКА» категории MasterCard Standard выпускается как в дебетовом, так и в кредитном варианте. При желании, путешественник сможет оформить дополнительную карту по льготному тарифу для члена своей семьи. Это позволит ускорить процесс накопления баллов, а также избежать возможных неприятностей связанных, например, с утерей карты во время путешествия.

«Мы сконфигурировали наш продукт таким образом, чтобы клиент имел возможность получать двойную выгоду от покупок: в виде скидок – от компаний партнеров и начисления баллов – о  Банка. Когда же держатель карты запланирует поездку, у него будет удобный финансовый инструмент в виде карты, а также профессиональные советы от журнала Афиша-Мир по ее организации. Выгодный тариф за снятие наличных денежных средств за рубежом позволит снизить затраты клиента в поездке, – отметил Игорь Репин, начальник Управления розничных продуктов и маркетинга МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, – Наш проект будет активно развиваться. Так, мы намерены постоянно расширять список преимуществ карты. Например, мы планируем заключить соглашение с сетью АЗС, что, безусловно, будет выгодно клиентам, путешествующим на автомобиле. Также мы рассматриваем возможность предоставления клиентам финансовых услуг по возврату части НДС с покупок, приобретенных за рубежом и многое другое». 

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ