20.11.2018, 08:36
Количество просмотров 1253

МегаФон, Ростелеком и Ростех создадут совместного инфраструктурного оператора?

«Ростелеком», «МегаФон» и «Ростех» могут создать единого инфраструктурного оператора для развития сети 5G в России с использованием отечественных решений.
МегаФон, Ростелеком и Ростех создадут совместного инфраструктурного оператора?
 - рис.1«Ростелеком», «МегаФон» и «Ростех» могут создать единого инфраструктурного оператора для развития сети 5G в России с использованием отечественных решений. 

Сегодня компании обсуждают такую возможность. Консорциум возьмет на себя функции единого инфраструктурного оператора для строительства сетей 5G в России. Об этом говорят три источника на телекоммуникационном рынке. 

Они отмечают, что «переговоры между «МегаФоном» и «Ростелекомом» продвигаются, документы на стадии подписания. Окончательно они будут готовы либо в конце этого года, либо в начале следующего». По его словам, обсуждается возможность участия в консорциуме госкорпорации «Ростех». По информации партнера нескольких крупных операторов связи, запуск совместного предприятия запланирован на март 2019 года. Сроки будут зависеть от решения «Ростелекома» по увеличению доли в Tele2, добавил источник, близкий к одной из сторон сделки. Создание консорциума 5G также потребует согласований, в том числе Минкомсвязи и ФАС.

В «МегаФоне», «Ростелекоме» и «Ростехе» отказались комментировать возможную сделку. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ