21.03.2017, 12:12
Количество просмотров 2607

Майского «Киберпонедельника» не будет

Вместо него организаторы проведут первую в России большую предсезонную онлайн-распродажу.
Майского «Киберпонедельника» не будет
 - рис.1
Вместо него организаторы проведут первую в России большую предсезонную онлайн-распродажу.

Организатор «Киберпонедельника» - интернет-агентство LED agency (ООО «Эксперт Таун») - объявил об отказе от проведения майского «Киберпонедельника». В этом году его место займет первая предсезонная распродажа - LetoSale, которая пройдет на сайте letosale.com с 25 по 28 мая. Как и предыдущие акции организатора, LetoSale состоится при поддержке РАЭК. 

По словам генерального директора LED agency Леонида Довладбегяна, провести масштабную онлайн-распродажу в преддверии лета - весьма актуально. Однако ее прошлогоднее позиционирование как второго «Киберпонедельника» “является ошибочным».  

«В мае люди уже готовятся к лету - обновляют гардероб, планируют отпуск, поэтому проводить масштабную распродажу в это время определенно нужно, она актуальна, - говорит Леонид Довладбегян. - Но это должен быть не второй «Киберпонедельник», а именно предсезонная распродажа, которая продлится несколько дней и позволит людям закупиться актуальными летними товарами - одеждой, товарами для спорта и активного отдыха, садовой техникой и т.д. Именно поэтому мы решили провести LetoSale, который станет первой в России акцией такого формата - большой предсезонной онлайн-распродажей». 

Несмотря на то, что «Киберпонедельник» в мае прошлого года был успешным, организаторы пришли к выводу, что проведение двух одноименных распродаж в году приводит к размытию понятия и снижению ценности каждой из них в глазах покупателей. Организаторы продолжат проводить «Настоящую Черную Пятницу» в ноябре и «Киберпонедельник» в январе, но теперь к ним добавятся и предсезонные распродажи, первой из которых станет LetoSale. 

«Мы хотим создать в России цивилизованную традицию распродаж, сформировать понятный календарь акций, который будет включать и большие сезонные распродажи, и такие праздники скидок, как «Киберпонедельник» в январе и «Черная Пятница» в ноябре», - продолжает Довладбегян. 

Организаторы ожидают, что в акции примут участие не менее 300 компаний. 
LetoSale станет уже третьей онлайн-распродажей, проходящей при поддержке Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК). 

«Мы уверены, подобные акции позитивно влияют как на развитие российского e-commerce, так и на развитие цифровой экономики в целом. Прошедший «Киберпонедельник» был крайне успешным - в акции приняли участие 142 компании, количество сеансов за 3 дня акции превысило 1,2 млн, количество уникальных посетителей - 1 млн. Мы находим идею проведения LetoSale крайне актуальной. Отдельное позиционирование «Киберпонедельника» и LetoSale также кажется очень правильным решением. С точки зрения бизнеса - это отличный шанс для компаний проявить себя в новом качестве, познакомить потребителей  со своими товарам, повысить лояльность к бренду», - комментирует директор РАЭК Сергей Плуготаренко. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ