19.07.2018, 16:01
Количество просмотров 2199

MasterCard осенью протестирует оплату по подмигиванию

Международная платежная система MasterCard не исключает, что уже осенью начнет тестировать selfie pay - технологию оплаты покупок с помощью моргания в видеокамеру любого мобильного устройства.
MasterCard осенью протестирует оплату по подмигиванию
 - рис.1Международная платежная система MasterCard не исключает, что уже осенью начнет тестировать selfie pay - технологию оплаты покупок с помощью моргания в видеокамеру любого мобильного устройства.

Такое заявление сделал вице-президент по развитию бизнеса и цифровых платежей MasterCard в регионе быстро развивающихся европейских рынков Михаил Федосеев.

Он сказал: «Пилотировать это решение надеемся в районе ноября этого года, с кредитными организациями», добавив, что массовое внедрение технологии в России и в мире планируется на начало следующего года.

М. Федосеев говорит, что решение могут интегрировать в любое приложение, где человек имеет доступ к покупкам или иным финансовым операциям.

«Человек заходит один раз в соответствующее приложение, оставляет селфи с морганием (это способ аутентификации) и потом каждый раз, когда он заходит и хочет что-то купить, появляется режим видео-камеры, где нужно просто моргнуть, и тем самым подтвердить личность, и затем совершить покупку», - говорит он.

М. Федосеев заверил, что решение будет доступно для любого мобильного устройства с видеокамерой и может работать как в интернет-приложениях, так и в магазинах.



Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ