11.08.2016, 16:22
Количество просмотров 3223

М.Видео откроет «магазин в магазине»

Ритейлер будет уделять продажам смартфонов отдельное внимание.
М.Видео откроет «магазин в магазине»

 - рис.1

Ритейлер будет уделять продажам смартфонов отдельное внимание.

Продавец бытовой техники и электроники «М.Видео» решил переформатировать свои магазины: до конца текущего года ритейлер откроет «магазин в магазине» для смартфонов M.Mobile в более чем 170 своих гипермаркетов в крупных городах. В нем будут отдельные кассы, а также специальная программа мотивации продавцов. В M.Mobile ритейлер собирается продавать сами смартфоны, аксессуары и сервисы, операторские контракты.

«М.Видео» уже успела протестировать проект M.Mobile в 20 московских магазинах. «Продажи устройств в пилотируемых магазинах выросли на 15-20% по сравнению с традиционными магазинами сети, на 20% выросли и продажи сопутствующих аксессуаров. «М.видео» рассчитывает сохранить такую динамику при развертывании проекта», - надеется представитель ритейлера Валерия Андреева.

В результате «М.Видео» рассчитывает за ближайшие пять лет войти в тройку крупнейших продавцов смартфонов в России, отмечает представитель компании. В первом полугодии доля компании на рынке составила, по собственным оценкам, 12% (8% - за весь 2015 г.), а нарастить ее ритейлер хочет до 20%. По оценке «М.Видео», сейчас он четвертый по доле рынка и уступает сетям «Евросети», МТС и «Связного».

По данным аналитиков «М.Видео», за январь - июль на смартфоны пришлось около 17% выручки «М.Видео». Общая выручка сети за полгода, по ее отчету, 83,6 млрд руб. без НДС; таким образом, сеть продала устройств примерно на 14,2 млрд руб. За 2015 г. на телекоммуникационные товары приходилось 12,3% продаж «М.Видео». А основную часть продаж (26,8%) обеспечивали продажи крупной бытовой техники.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ