13.08.2015, 16:30
Количество просмотров 4093

М.Видео осуществила переход на новую платформу планирования продаж

Ответственность за осуществление перехода на SAP BW on HANA легла на компании NOVARDIS и SAPIENS.
М.Видео осуществила переход на новую платформу планирования продаж
 - рис.1

По словам представителей компании «М.Видео», такое решение способствует повышению точности операций, сокращает сроки планирования и обеспечить необходимую детализацию данных. 

Имевший место подход к планированию в компании, потребовал использования более актуального программного обеспечения в условиях перманентно увеличивающегося числа новых торговых точек и с растущего объема данных. 

Ольга Емельянова, руководитель департамента бюджетирования и аналитики «М.Видео»: «Планирование продаж является основой для системы мотивации персонала розницы, поэтому требует прозрачного подхода как с точки зрения качества исходных данных, так и заложенных в систему алгоритмов. Необходимость перевода системы планирования продаж на SAP в 2014 году была обусловлена двумя причинами: Объемы данных, вследствие непрерывного роста компании, уже не позволяли использовать MS Excel и MS Access. 

Скорость и масштаб данного вида ПО уже не соответствовали масштабу бизнеса. С ростом количества магазинов процесс согласования и корректировки целей с менеджментом розницы представлял собой длительный и трудоемкий процесс Помимо целеполагания, система планирования продаж является основой для расчета гибких графиков работы персонала в магазинах, что подразумевает достаточно тонкие настройки в детализации плана, где любое значительное отклонение может послужить причиной некорректно составленного рабочего графика, и, как следствие, потери в продажах или увеличения затрат на персонал. 

Автоматизация процесса планирования в SAP HANA позволила использовать более точные алгоритмы на большом объеме данных, сократить сроки формирования ежемесячного плана и повысить прозрачность формирования мотивационного плана для директоров магазинов розничной сети за счет гибких настроек и системы корректировок».
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ