16.01.2014, 15:03
Количество просмотров 4248

«Леруа Мерлен» внедряет Oracle Commerce для онлайн-каналов

Благодаря решению Oracle Commerce сеть Леруа Мерлен сможет использовать для целей продвижения интерактивный контент. 
«Леруа Мерлен» внедряет Oracle Commerce для онлайн-каналов
 - рис.1

«Леруа Мерлен», одна из крупнейших сетей гипермаркетов Франции, предлагающих товары для строительства, дома и ремонта, выбрала решение Oracle Commerce для повышения уровня обслуживания клиентов и роста производительности онлайн-каналов. Это планируется реализовать за счет построения более актуальной, персонифицированной и целостной модели предложения товаров клиентам, независмо от места их нахождения.

«Леруа Мерлен» предлагает высококачественные товары, консультации и сервисы, необходмые для обустройства дома и повышения комфорта жизни, и благодаря выбору решения Oracle Commerce офлайновый опыт 124 магазинов во Франции будет перенесен в онлайн-среду.

Произведя оценку имеющихся на рынке решений, сеть «Леруа Мерлен» выделила Oracle Commerce в качестве ключевого звена, которое позволит повысить производительность сети и сделать модель торговли более гибкой и повсеместно доступной. При этом данное решение будет интегрировано с платформой электронной коммерции, которую в настоящее время уже использует сеть.

Так, решение Oracle Commerce поможет «Леруа Мерлен» реализовать более совершенную модель торговли за счет возможности ритейлера влиять на процесс принятия клиентами решений. Такое влияние обеспечивается прежде всего за счет системы формирования и доставки клиентам актуальных персонифицированных предложений. В результате ожидается рост объема онлайн- и оффлайн-продаж, увеличение среднего чека и повышение эффективности технологии продаж в электронной коммерции.

Благодаря решению Oracle Commerce сеть «Леруа Мерлен» сможет использовать для целей продвижения интерактивный контент – например, практические руководства для клиентов и демонстрационные ролики по продуктам, и повысить эффективность кросс-продаж – за счет предложения дополнительных товаров и услуг, необходимых клиентам для реализации их планов ремонта и строительства. При этом такие предложении клиентам будут актуальными для клиента именно в данный момент и таргетированными.

«Oracle Commerce поможет «Леруа Мерлен» сделать обслуживание клиентов персонифицированным, целевым и единообразным, – отметил Майк Вебстер (Mike Webster), старший вице-президент и генеральный управляющий, Oracle Retail. – Решения Oracle Commerce помогают компаниям изменить подход к обслуживанию клиентов на базе многоканальной модели продаж, предоставляя возможность оценить, уточнить и персонифицировать каждый контакт с клиентом».
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ