18.07.2016, 15:05
Количество просмотров 2106

LeEco заинтересована в экспорте воды из Байкала в Китай

Проект уже прошел стадию обсуждения с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.
LeEco заинтересована в экспорте воды из Байкала в Китай
 - рис.1

Проект уже прошел стадию обсуждения с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

Китайская компания LeEco планирует наладить поставки воды из озера Байкал в Китай. СМИ со ссылкой на президента LeREE (LeEco в России и Восточной Европе) Виктора Сюя сообщают, что проект уже обсуждался с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

По словам Сюя, в планы LeREE входит налаживание экспорта российских товаров. Одним из интересов компании являются экологически чистые продукты, среди которых и питьевая вода из Байкала. В Минэкономразвития Иркутской области подтвердили информацию и добавили, что соглашение между сторонами еще не подписано.

«Представители компании заявили о готовности разработать перечень предложений для сотрудничества. Что конкретно в него войдет, пока неизвестно. На сегодняшний день документы получены не были. При запросе китайская сторона пояснила, что перечень будет готов не раньше 30 августа 2016 года», – рассказали в ведомстве.

Директор ООО «Компания «Чистая вода» (бренд «Норинга») Юрий Менухов заявил, что для реализации проекта LeEco необходимо построить на Байкале собственный завод, так как сейчас на озере нет крупного ведущего производителя питьевой воды, а небольшие заводы не соответствуют международным стандартам.

Менухов уверен, что питьевая вода будет пользоваться успехом в Китае. По оценкам финансового аналитика ГК «Финам» Тимура Нигматуллина, за последние 10 лет объем китайского рынка бутилированной воды вырос вдвое, и стал больше аналогичного рынка в США на 25%. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ