24.07.2017, 16:30
Количество просмотров 3078

LavkaLavka ставит на биокоины

LavkaLavka выпустила собственную криптовалюту Biocoin (биокоин). Плюс к этому -  в августе компания планирует провести сбор средств инвесторов с использованием криптовалют, по аналогии с размещением ценных бумаг на бирже.
LavkaLavka ставит на биокоины
 - рис.1
LavkaLavka выпустила собственную криптовалюту Biocoin (биокоин). Плюс к этому -  в августе компания планирует провести сбор средств инвесторов с использованием криптовалют, по аналогии с размещением ценных бумаг на бирже.

Об этом сообщил сооснователь LavkaLavka Борис Акимов. По его словам, всего выпущен 1 млрд биокоинов, во время ICO планируется продать 800 млн. Цена размещения пока обсуждается, привлечь предполагается около 15 млн долларов США.

Также Борис Акимов говорит, что биокоин станет частью финансовой блокчейн-платформы, к которой смогут подключаться партнеры со всего мира, разделяющие принципы кооператива. 

Он добавил: «Покупателям участников платформы начисляются биокоины в размере 10% от стоимости покупки. Валюта для начисления будет выкупаться LavkaLavka и новыми участниками платформы у инвесторов, которые приобрели ее во время ICO». Кооператив рассчитывает выкупать биокоины на бирже дороже, чем они стоили во время ICO.

Б.Акимов надеется, что инвестиции в разработку платформы «небольшие», затраты окупятся сразу после проведения ICO. Деньги пойдут на доработку системы лояльности, совмещенной с блокчейн-платформой, и рост количества пользователей платформы за счет открытия новых собственных точек и расширения партнерской базы. 

Выручка LavkaLavka в 2017 году ожидается на уровне 400 млн руб. 

Б.Акимов уточняет: «У нас примерно 20 тысяч покупателей и посетителей ресторана. Сейчас есть договоренность с четырьмя иностранными и одним российским бизнесом о вступлении в систему лояльности Biocoin и приеме биокоинов в качестве платежного средства - у них еще около 20 тысяч клиентов в месяц».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ