23.01.2013, 11:00
Количество просмотров 3601

Lan4Tap позволяет принимать на устройствах самообслуживания любые банковские карты

«Лантер» разработала программное обеспечение, позволяющее принимать для оплаты на устройствах самообслуживания магнитные, чиповые и бесконтактные банковские карты.
Lan4Tap позволяет принимать на устройствах самообслуживания любые банковские карты
 - рис.1Компания «Лантер», входящая в ГК «Ланит», разработала программное обеспечение, позволяющее принимать для оплаты на устройствах самообслуживания магнитные, чиповые и бесконтактные банковские карты. Приложение Lan4Tap может быть установлено на парковочные автоматы, терминалы по продаже билетов, вендинговые машины и другие устройства.

По требованиям международных платежных систем Visa и MasterCard платежные приложения, обрабатывающие карточные данные, должны быть сертифицированы по стандарту безопасности данных платежных приложений (Payment Card Industry Payment Application Data Security Standard, PCI PA-DSS). Все необходимые проверки безопасности приложения Lan4Tap были выполнены в лаборатории компании Deiteriy – сертифицированного PCI PA-QSA аудитора. По результатам испытаний программный модуль Lan4Tap был включен в официальный перечень приложений, сертифицированных по стандарту PCI PA-DSS, доступный на сайте Совета PCI SSC – международного регулятора в области безопасности индустрии платежных карт.

Андрей Арефьев, генеральный директор «Лантер», отметил: «Полученный сертификат подтверждает высокий уровень безопасности, обеспечиваемый платежными решениями компании «Лантер». Наличие данного сертификата позволяет нашей компании выйти на новые рынки и предложить своим клиентам инновационные решения в области приема банковских карт».

Сергей Шустиков, генеральный директор Deiteriy, сообщил: «Мы исследовали модуль Lan4Tap и констатируем, что он соответствует правилам безопасности, которые предъявляет международный стандарт PA-DSS. Разработчики компании «Лантер» внимательно относятся к вопросам безопасности платежных карт».

Стандарт безопасности платежных приложений PCI PA-DSS обеспечивает соответствие программного продукта другому, более широкому стандарту – PCI DSS, который предъявляет требования к финансовым организациям, торгово-сервисным предприятиям и поставщикам услуг в области обслуживания платежных банковских карт. Требования PCI PA-DSS направлены на защиту данных держателей карт в процессе обработки платежей и описывает лучшие практики обеспечения безопасности в течение всего жизненного цикла программного продукта, включая процессы его разработки и промышленной эксплуатации.

Рубрика:
{}Self-Checkout

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ