19.07.2017, 15:06
Количество просмотров 2102

Курортный сбор заставит туристов отказаться от отдыха в России

Мы уже сообщали, что Госдума приняла сегодня закон о курортном сборе. Его, в качестве эксперимента, ввели в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. В соответствии с инициативой, в 2018-2022 годах с отдыхающих здесь будут брать плату за пользование курортной инфраструктурой. Как это повлияет на внутренний туризм? Вопрос портал Retail-Loyalty.org задал генеральному директору ГК «Мультитур» Дмитрию Шарову.
Курортный сбор заставит туристов отказаться от отдыха в России
 - рис.1

Мы уже сообщали, что Госдума приняла сегодня закон о курортном сборе. Его, в качестве эксперимента, ввели в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. В соответствии с инициативой, в 2018-2022 годах с отдыхающих здесь будут брать плату за пользование курортной инфраструктурой. Как это повлияет на внутренний туризм? Вопрос портал Retail-Loyalty.org задал генеральному директору ГК «Мультитур» Дмитрию Шарову.

«Тяжело прогнозировать, - ответил Д.Шаров, - но могу предположить, что введение курортного сбора несвоевременно и нецелесообразно. Внутренний туризм и без того переживает непростые времена. У российских направлений немало конкурентов, которые всегда готовы оказать услугу на хорошем уровне и по приемлемой цене. Сильными соперниками отечественных курортов, в частности, являются турецкие.

Дополнительные сборы с наших путешественников ситуацию только усугубят. Подсчитав затраты, люди станут возмущаться и отказываться от российских направлений».
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ