08.11.2016, 12:50
Количество просмотров 1892

Компания Retail Rocket объявила о запуске операций в Латинской Америке

Компания Retail Rocket (резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково») сообщает о запуске операций в Латинской Америке и открытии представительства компании в Чили.
Компания Retail Rocket объявила о запуске операций в Латинской Америке
 - рис.1фото: mygento.ru

Компания Retail Rocket (резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково») сообщает о запуске операций в Латинской Америке и открытии представительства компании в Чили.

Retail Rocket – это big data платформа для интернет-магазинов, повышающая продажи с помощью технологий real-time персонализации. Открытие представительства компании в Чили обусловлено тем, что количество интернет пользователей в этой стране является одним из самых высоких в регионе, а спрос на розничную торговлю опережает темпы роста торговых сетей.

Компания Retail Rocket в сентябре 2016 года заключила несколько контрактов в Чили. Ее первым крупным клиентом стал один из крупнейших в этой стране интернет-магазинов компьютерной техники SPDIGITAL.cl, основанный в 2006 году в Сантьяго.

Напомним, два года назад Retail Rocket начала активную деятельность по расширению бизнеса в странах Евросоюза, где на текущий момент открыты представительства в Нидерландах, Италии и Испании.

«Регион Латинской Америки занимает четвертое место по объему B2C продаж в сфере электронной коммерции, что, безусловно, было для нас одним из ключевых факторов в вопросе расстановки региональных приоритетов развития бизнеса на международной арене. Востребованность наших технологических решений доказывают контракты, заключенные уже за первый месяц работы», - рассказал CEO Retail Rocket Николай Хлебинский.

По словам руководителя Центра развития технологий для ритейла ИТ-кластера Фонда «Сколково» Ольги Стреловой, за четыре года существования компания Retail Rocket покорила российский и вышла на четыре зарубежных рынка: сначала трех европейских стран, а сейчас открыла новый для себя регион – Латинскую Америку.

«Темпы роста компании соответствуют по смыслу ее названию. Более того, компания разрабатывает по-настоящему прорывные решения. Хочу напомнить о том, что в сентябре ее доклад был на конкурсной основе выбран организаторами RecSys,– форума, посвященного рекомендательным системам,– и прозвучал на этом престижном мероприятии в Бостоне. Retail Rocket представляет собой яркий пример экспансии уникальных российских разработок на международный рынок, и мы рады поддерживать такие команды», - подытожила она.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ