19.03.2018, 15:16
Количество просмотров 3155

Компания Philips Lighting сменит название на Signify

Компания Philips Lighting сменит название на Signify, но продолжит выпускать продукцию под брендом Philips.
Компания Philips Lighting сменит название на Signify
 - рис.1

Компания Philips Lighting, мировой лидер в области освещения, объявила о смене названия с Philips Lighting на Signify. Новое имя подчеркивает новые возможности освещения. 

Согласно условиям Лицензионного соглашения с Royal Philips, компания продолжит выпускать продукцию под брендом Philips – марки, которая пользуется наибольшим доверием в светотехническом мире. 

«Мы рады объявить о смене названия компании – шаге, который станет новым этапом на пути нашего развития, – прокомментировал генеральный директор Philips Lighting, Эрик Рондола. – Новое имя точно отражает нашу стратегическую концепцию и дает потрясающую возможность представить обновленный и уникальный фирменный стиль, который будет и дальше объединять 32 000 наших сотрудников. В то же время мы гордимся, что продолжим выпускать продукцию под брендом Philips». 

История Philips Lighting насчитывает более 125-ти лет с момента своего основания Герардом Филипсом в голландском городе Эйндховене в 1891 году. На протяжении многих лет компания была пионером в создании значимых достижений в области освещения. Сегодня она является лидером в сфере традиционных и светодиодных решений, а также «умных» систем освещения, и имеет самую большую сеть интегрированных световых точек в мире. С

Смена названия Philips Lighting удовлетворяет условиям Лицензионного соглашения с Royal Philips о фирменном наименовании, согласно которому компания должна сменить имя, если Royal Philips больше не владеет контрольным пакетом акций. В связи со сменой названия компании, предложение о внесении изменений в устав Philips Lighting будет представлено на ежегодном собрании акционеров, которое пройдет 15 мая. Биржевой тикер Philips Lighting останется неизменным (Euronext: LIGHT).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ