16.09.2016, 10:05
Количество просмотров 3224

Компания АТОЛ зарегистрировала новые онлайн-кассы

Онлайн-кассы «АТОЛ 11Ф» и «АТОЛ 77Ф» компании АТОЛ включены в реестр контрольно-кассовой техники.
Компания АТОЛ зарегистрировала новые онлайн-кассы
 - рис.1

Онлайн-кассы «АТОЛ 11Ф» и «АТОЛ 77Ф» компании АТОЛ включены в реестр контрольно-кассовой техники.

Фискальные регистраторы компании стали одними из первых решений в стране, соответствующими новым требованиям 54-ФЗ. Согласно последней редакции закона, теперь передача бизнесом данных о всех продажах в Налоговую службу будет осуществляться через специальный удалённый сервер в режиме реального времени, а не раз в год, как это было раньше.

Напомним, поправки в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступили в силу в июле 2016 г. Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению, а так же в скором времени и платежные терминалы и вендинговые аппараты.

Президент АТОЛ Алексей Макаров отметил: «Внесение двух новых моделей онлайн-касс АТОЛ в реестр контрольно-кассовой техники подтверждает лидерство компании на рынке контрольно-кассовой техники и её стремление к непрерывному совершенствованию и инновациям. «АТОЛ 11Ф» и «АТОЛ 77Ф» это решения нового поколения, каждое из которых ориентировано на удовлетворение нужд торговых предприятий и предприятий сферы услуг самых разных размеров: от микрокомпаний до крупного сетевого ритейла».

По словам г-на Макарова, сейчас законодательством предусмотрен переходный период (до февраля и июля 2017 г.), в течение которого бизнес может протестировать новую технологию и плавно перейти на обновлённые правила 54-ФЗ. «В то же время, затягивать с этим вопросом не стоит: по оценкам АТОЛ, в зависимости от размера компании, технологическая модернизация может занять от 1 до 6 месяцев», - сказал президент АТОЛ.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ