05.08.2015, 09:58
Количество просмотров 2231

Компания Alibaba назвала имя своего нового президента

По заявлению Alibaba Group, им станет бывший вице-председатель совета директоров банка Goldman Sachs Майкл Эванс.
Компания Alibaba назвала имя своего нового президента
 - рис.1По заявлению Alibaba Group, им станет бывший вице-председатель совета директоров банка Goldman Sachs Майкл Эванс. 

«Назначение Майкла Эванса на пост президента подчеркивает стремление компании по глобализации нашего бизнеса. Наша компания считает рост бизнеса за пределами Китая своим главным приоритетом и намерена значительно повысить товарооборот между Китаем и ключевыми рынками мира" – говорится в официальном заявлении Alibaba Group. 

Подобные назначения в Alibaba Group - часть плана ее основателя Джека Ма по реформированию и обновлению компании, которая после поразительного IPO в сентябре 2014 года подешевела на 16%. Представителей компании считают, что опыт управления крупным американским банком позволит Эвансу наиболее эффективно развивать зарубежное направление деятельности корпорации. 

Кроме того, стало известно, что Эванс является независимым членом совета директоров Alibaba еще с сентября 2014 года. В банке Goldman Sachs он имел должность вице-председателя совета директоров, а также руководил развитием компании на быстрорастущих рынках, в том числе Азии.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ