07.11.2017, 14:27
Количество просмотров 1898

Китайские производители смартфонов отгрузят более 199 млн устройств во время больших распродаж

По данным исследования Digitimes, китайские поставщики отгрузят более 199 млн смартфонов в четвертом квартале, в том числе и на экспорт.
Китайские производители смартфонов отгрузят более 199 млн устройств во время больших распродаж
 - рис.1По данным исследования Digitimes, китайские поставщики отгрузят более 199 млн смартфонов в четвертом квартале, в том числе и на экспорт. 

Это на 11,1% больше по сравнению с 179,2 млн устройств, отгруженных в предыдущем квартале. Digitimes считает, что в Китае рост будет обусловлен увеличивающимся спросом, а за рубежом –  фактором праздничного сезона. Исследователи отметили: в то время как рост объема поставок смартфонов в Китае в октябре-декабре продолжится, квартальные показатели темпов роста будут замедляться из-за высоких показателей, зафиксированных в предыдущем квартале.

В третьем квартале рост объема поставок составил 20,8% по сравнению с предыдущим кварталом, хотя по сравнению с предыдущим годом было отмечено снижение на 0,4%. В третьем квартале лидером в Китае была компания Huawei с объемом поставок 40 млн устройств, за которой следует Xiaomi Technology (23 млн). Другими лидерами пятерки в этом квартале были Oppo, Vivo и Lenovo.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ