03.02.2017, 10:48
Количество просмотров 1946

Киберпонедельник в "Дикой орхидее": 400% среднемесячной выручки за три дня

Выручка интернет-магазина shop.wildorchid.ru за три дня, в течение которых продвигался "Киберпонедельник", превысила показатель среднестатистической выручки за январь на 400%. Количество заказов увеличилось более чем в 5 раз, трафик вырос в 4 раза.
Киберпонедельник в "Дикой орхидее": 400% среднемесячной выручки за три дня
 - рис.1Интернет-магазин shop.wildorchid.ru, входящий в состав крупнейшего оператора по производству и продаже женского белья, купальников и одежды ООО «РозТех», принял участие в акции «Киберпонедельник». Выручка интернет-магазина за три дня, в течение которых продвигалось событие, превысила показатель среднестатистической выручки за январь на 400%. Количество заказов увеличилось более чем в 5 раз, трафик вырос в 4 раза.

«РозТех» участвует в крупных интернет-распродажах «Черная пятница» и «Киберпонедельник» уже второй год. В силу специфики ассортимента бельевой онлайн-ритейлер не ограничивается одним днем – акции длятся от трех дней до недели. «Мы довольны результатами. Это неизменно дает взрыв продаж, – говорит Екатерина Кириченко, руководитель направления дистанционной торговли компании «РозТех». - Успех связан с тем, что мы предпочитаем работать с честными скидками. Не практикуем повышения цен накануне. Выставляем текущий ассортимент актуальных коллекций, которые представлены в данный момент и в розничных магазинах. И даем сногсшибательные условия в дистанционном канале продаж – скидки на некоторые товары достигают 50%. Ключ к получению нужного результата от распродажи – дать потребителю то, чего он от нее ожидает».

По ее словам, на подобных событиях интернет-магазин shop.wildorchid.ru получает большой приток новых покупателей, которых компания стремится конвертировать в повторных. «Это особая категория клиентов, с которыми надо уметь работать. У них другой стиль шопинга, они охотятся за распродажами и акциями. Для нас это важный и нужный покупательский сегмент. И судя по аналитике – он достаточно большой», – отмечает Екатерина Кириченко.

«Киберпонедельник» на площадке shop.wildorchid.ru проходил с 30 января по 1 февраля. В акции участвовало более половины ассортимента (интернет-магазин предлагает ассортимент розничных сетей «Дикая Орхидея», «Бюстье», «Дефиле»). Порядка 40% покупателей в данный период – участники Программы лояльности компании «РозТех». Согласно обновленной Программе, скидка по карте клиента действует на акционный товар, накладывается последовательно и дает дополнительную выгоду до 30% в период распродаж. Таким образом, постоянные клиенты могли приобрести белье и домашнюю одежду со скидкой до 80%.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ