25.01.2016, 16:39
Количество просмотров 2636

«Киберпонедельник»: глобальная распродажа начинается сегодня

В течение суток (а в некоторых магазинах до 6 дней) онлайн-магазины предоставят своим клиентам скидки на товары от 20 до 90%.
«Киберпонедельник»: глобальная распродажа начинается сегодня
 - рис.1

В течение суток (а в некоторых магазинах до 6 дней) онлайн-магазины предоставят своим клиентам скидки на товары от 20 до 90%

«В этом году на сайте «Киберпонедельника» появится отдельный раздел с товарами российского производства», — рассказал в интервью СМИ президент Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров.

«В «Киберпонедельнике» участвуют больше сотни различных интернет-магазинов, которые подключились к этой акции. Мы стараемся дать магазины от нескольких сотен тысяч уникальных пользователей в месяц. Клиенту гораздо удобнее ориентироваться, когда не весь интернет работает на «Киберпонедельник», а только самые известные [интернет-магазины, ред.]. «Киберпонедельник» — это единственный день распродаж, который делается практически полностью в онлайн. Чем отличается наш день от всех остальных, это тем, что мы пытаемся рассказать потребителю, что есть огромное количество российских товаров, которые под разными брэндами, возможно, под западными или под восточными, выпускаются в России. И мы хотим не просто донести до клиентов: «Покупайте российское», а рассказать ему, что покупать, где покупать, и главное, почем покупать», - отметил он.

В России акция «Киберпонедельник» проводится уже в четвертый раз.

Наталья Плетнева, директор по продажам DPD в России:

««Киберпонедельник» - замечательная возможность для интернет-магазинов увеличить количество продаж. Участие в подобных акциях позволяет повысить узнаваемость магазина, привлечь новых и повысить лояльность текущих покупателей, увеличить продажи.

Для участия в подобного рода акциях магазин должен быть уверен, что справится с наплывом заказов, а также все его сервисы будут готовы к планируемым объемам. Если заранее будет подготовлен сайт, привлечены дополнительные ресурсы на склад для комплектации заказов, готовы колл-центр, логистика, то от участия в подобных мероприятиях будет только позитивный эффект во всех отношениях.

У DPD много клиентов, в том числе интернет-магазинов, которые ежегодно принимают участие в «Киберпонедельнике». И в этом году мы стали официальным логистическим партнером данной акции».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ