15.08.2016, 10:56
Количество просмотров 3861

KFC и Subway в России намерены провести ребрендинг

Сразу две крупные сети фастфуда, представленные в России, объявили о ребрендинге. По информации "Ъ", это KFC и Subway.
KFC и Subway в России намерены провести ребрендинг

 - рис.1Сразу две крупные сети фастфуда, представленные в России, объявили о ребрендинге. По информации "Ъ", это KFC и Subway.

По данным компании Yum! Brands Russia (занимается развитием сети фастфудов KFC и сети пиццерий Pizza Hut), предстоящие изменения в фирменном стиле российского KFC являются продолжением глобального ребрендинга, запущенного около года назад.

Отмечается, что все элементы на упаковке будут выдержаны в единой красно-белой стилистике, при этом любые посторонние цветные изображения должны отсутствовать. Кроме того, создана единая система расположения логотипа компании и изображения основателя KFC (Kentucky Fried Chicken) полковника Сандерса на упаковке.

В Subway о смене логотипа заявили около недели назад, при этом конкретные детали ребрендинга журналистам комментировать отказались. Обе упомянутые сети входят в четверку крупнейших в России: в настоящее время здесь открыто 500 ресторанов KFC, 40 пиццерий Pizza Hut, 685 заведений Subway.

Их ближайшие конкуренты, McDonald`s и Burger King, судя по сообщениям СМИ, проводить ребрендинг в ближайшее время не собираются, но намерены открывать новые заведения.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ