09.06.2017, 15:14
Количество просмотров 2454

Как будут работать 12 июня службы доставки интернет-магазинов?

Приближаются выходные, которые будут дольше в связи с Днем России. Как в праздники планируют работать службы доставки интернет-магазинов? На вопрос портала Retail-Loyalty.org ответила Наталия Плетнева, директор по продажам DPD в России и SPSR Express.
Как будут работать 12 июня службы доставки интернет-магазинов?
 - рис.1
Приближаются выходные, которые будут дольше в связи с Днем России. Как в праздники планируют работать службы доставки интернет-магазинов? На вопрос портала Retail-Loyalty.org ответила Наталия Плетнева, директор по продажам DPD в России и SPSR Express:

«В преддверии праздников мы анализируем статистику и выявляем потребности клиентов. Это нужно, чтобы определить, какие маршруты будут востребованы, какие ресурсы понадобятся для обслуживания имеющихся запросов. 

В июне к обычным выходным - субботе 10 июня и воскресенью 11 июня - в связи с Днем России добавляется только один день - понедельник, 12 июня. В связи с этим, в отличие от долгих новогодних каникул, больших изменений не происходит. 

Как правило, наши В2В клиенты не работают до вторника, а многие получатели интернет-магазинов уезжают за город. Для крупных курьерских компаний доставка в эти дни менее рентабельна, так как загрузка курьера падает. Он делает меньше стопов на маршруте. Но если у наших партнеров есть потребность осуществлять перевозки в праздники, компания готова предоставить им необходимый сервис. 

С каждым филиалом вопрос решаем отдельно. При этом у получателей есть возможность забрать свою посылку в пунктах выдачи. Более трети из них продолжат работать и в День России. В большинстве случаев покупатели смогут получить свои заказы в любой из трех выходных. Клиентам интернет-магазина доступен онлайн-сервис Predict для изменения адреса или даты доставки. Расписание работы выложено на сайте dpd.ru в разделе «Контакты». Call-центр компании DPD в праздничный день готов ответить на все вопросы с 9 до 20 часов по местному времени».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ