16.03.2016, 17:37
Количество просмотров 1876

ИРИ готовит к запуску «Краудсорсинговую платформу взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ»

Платформа объединит представителей интернет-индустрии и смежных с ней отраслей экономики в работе над проектами.
ИРИ готовит к запуску «Краудсорсинговую платформу взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ»
 - рис.1

фото www.trud.ru

Институт развития интернета готовит к запуску «Краудсорсинговую платформу взаимодействия с интернет-аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ», которая объединит представителей̆ интернет-индустрии и смежных с ней отраслей экономики в работе над проектами.

«Краудсорсинговая платформа взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ инициатив» позволяет консолидировать силы всего российского сегмента интернет отрасли, а также наладить диалог игроков рынка, экспертов и простых пользователей, и в результате выработать консолидированное мнение относительно законодательных инициатив направленных на развитие Интернета. На «Краудсорсинговой платформе взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» будут проводится опросы экспертов ИРИ», будут доступны онлайн - трансляции форумов, организованных Институтом Развития Интернета. Планируется, что платформа будет дополнена новым функционалом — виртуальным присутствием на форуме.

Кроме того, эксперты ИРИ смогут участвовать в форумах дистанционно — оставлять комментарии, вести диалог с другими пользователями платформы, включая участников форума, предлагать свои темы для обсуждения. Виртуальный форум продолжит жить на «Краудсорсинговой платформе взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» будут проводится опросы экспертов ИРИ», и после завершения мероприятия в оффлайне. Это позволит экспертам максимально проработать инициативы, выдвинутые на форуме, и продолжить плодотворные дискуссии после его окончания. Релиз полноценной рабочей версии планируется в сентябре 2016 года. «Краудсорсинговая платформа взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» – возможность диалога между государством, бизнесом и обществом. Главным является обеспечение возможностей для максимального раскрытия потенциала граждан России на всей территории страны вне зависимости от размера и типа населенного пункта, обеспечение полноценных возможностей для образования, лечения и работы человека в регионе его проживания.

Вклад каждого участника будет отражаться в рейтинге экспертов. Таким образом, активная работа в инициативах ИРИ позволит участникам сообщества фиксировать развитие своих компетенций как эксперта ИРИ, создавая собственную историю успеха.

«Краудсорсинговой платформе взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» позволит нам вести постоянный диалог с регионами, в том числе в рамках пилотных проектов по импортозамещению программного обеспечения, даёт возможность оперативно обсудить все проблемные узлы, обменяться опытом в многостороннем формате. Это очень полезно, учитывая, что сложности, с которыми сталкиваются субъекты федерации и муниципалитеты в России во многом схожи», - рассказала директор центра компетенций «ИT+суверенитет» Анна Мещерикова.

«Наша цель - объединить и мобилизовать в рамках краудсорсинговой платформы всех игроков социального бизнеса. Сейчас они разобщены, нет законодательной базы для социального предпринимательства, отсутствует общая торговая площадка и бренд. ИРИ предлагает альтернативную стратегию развития социального бизнеса в стране с упором на интернет-возможности. Социальных предпринимателей соберут под единым брендом на единой торговой площадке», - считает директор центра дистанционного обучения МИРЭА Александр Молчанов.

По словам руководителя департамента исследований ФРИИ Маргариты Зобниной, «Институт развития Интернета создал действенный механизм - краудсорсинговую платформу, позволяющую проводить профессиональный мониторинг в образовательной среде, формировать отраслевую палитру мнений о трендах, новых событиях, политиках».

Справка:

В настоящее время экспертами ИРИ являются 750 человек – собственники и руководители 400 ведущих ИТ-компаний России. Они ведут работу по восьми направлениям «И+» - «И+ Медиа», «ИТ+ Суверенитет», «И+ Образование», «И+ Общество», «И+ Торговля», «И+ Город», «И+ Финансы» и «И+ Медицина».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ