24.10.2013, 12:07
Количество просмотров 3158

Интернет-ритейлер ASOS инвестирует в новые склады

По словам представителей компании, их ближайшей задачей было снижение затрат на рабочую силу и ускорение сроков доставки.
Интернет-ритейлер ASOS инвестирует в новые склады
 - рис.1Британский онлайн-ритейлер ASOS, занимающийся продажей одежды по интернету, расширяет распределительный центр товаров в Великобритании для обслуживания Франции, Германии и Скандинавии, передает Reuters.

ASOS объявила, что объемы инвестирования в высокотехнологичные склады возрастут до £110 млн в год, притом что объемы инвестиций за прошлый год составили £33 млн.

По словам представителей компании, их ближайшей задачей было снижение затрат на рабочую силу (в данный момент эти затраты составляют 50 пенс) и ускорение сроков доставки, так, по 98% территории Великобритании доставка заказа осуществляется уже на следующий день. Помимо Европы компания также собирается расширять свою сферу влияния и в Азию, в частности, в Китай.

Исследователи рынка полагают, что ASOS выбрала правильный путь, сделав ставку на электронной коммерции, так как два самых крупных ритейлера в области одежды — Zara и H&M — достаточно слабо представлены в этой сфере.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ