14.09.2015, 11:26
Количество просмотров 3165

Instant Articles – новостной сервис от Google и Twitter

Используя ресурс Instant Articles, компании смогут показывать статьи на гаджетах с установленными Google и Twitter.
Instant Articles – новостной сервис от Google и Twitter
 - рис.1

Используя ресурс Instant Articles, компании смогут показывать статьи на гаджетах с установленными Google и Twitter

Компании Twitter и Google начали сотрудничество в области новостных приложений для мобильных устройств. Созданный ресурс получил название Instant Articles, что буквально переводится как «мгновенные статьи». Новое приложение даст возможность издателям направлять свои пресс-релизы и новости на гаджеты с уже установленными сервисам Google и Twitter.

О готовящемся запуске нового приложения сообщило издание Re/Code со ссылкой на собственные источники внутри компаний

Несколько крупных издателей смогут протестировать Instant Articles уже осенью. По информации в прессе, проект Google и Twitter будет конкурировать с похожими сервисами от Apple, Facebook и Snapchat, которые также находятся в разработке.

Главное отличие нового сервиса от конкурентов состоит в том, что Instant Articles будут запускать, используя открытый исходный код, что может способствовать привлечению Google и Twitter крупных компаний, поскольку издателям не нужно будет разрабатывать собственную версию кода для своих страниц.

По мнению издания Re/Code считает, Google могли создать «мгновенные страницы» в рамках борьбы с Facebook за число пользователей. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ