18.10.2013, 14:26
Количество просмотров 2840

Ingenico и Ingogo представят мобильное платежное решение для такси в Австралии

Беспроводное устройство Ingenico позволит таксистам в Австралии, используя мобильное приложение Ingogo, превратить смартфон в POS-терминал.
Ingenico и Ingogo представят мобильное платежное решение для такси в Австралии
 - рис.1Французский поставщик платежных решений Ingenico сообщает о подписании партнерского соглашения с Ingogo – электронной платформой для такси, по обеспечению таксистов мобильным платежным решением.

Беспроводное устройство Ingenico позволит таксистам в Австралии, используя мобильное приложение Ingogo, превратить смартфоны на платформе Android в EMV и бесконтактный POS-терминал по приему платежей всех основных кредитных и дебетовых карт, а также обработке мобильных кошельков.

Комплексное решение позволяет таксистам, кроме приема платежей, выписывать электронную квитанцию и автоматически сохранять историю поездки.

В течении пилотного проекта, который длился 30 дней, 250 таксистов провели сделок на сумму более 1 млн долларов. Согласно планам, в течении следующих 12 месяцев будет установлено несколько тысяч устройств по всей Австралии.

Управляющий директор Ingenico Australia Джон Тейт (John Tait): «Мы очень рады партнерству с Ingogo. Безопасное платежное решение Ingenico предоставляет простой интерфейс для проведения быстрой оплаты с поддержкой бесконтактных платежей, NFC телефонов и мобильных кошельков. Мы гордимся возможностью поддержать Ingogo, по мере расширения их деятельности на национальном и глобальном рынках».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ