23.12.2015, 14:30
Количество просмотров 2571

H&M откроет в России собственный универмаг

Ритейлер арендовал в Москве 5,8 тысяч кв. м в «Галерее Актер» на улице Тверская.
H&M откроет в России собственный универмаг
 - рис.1

Ритейлер арендовал в Москве 5,8 тысяч кв. м в «Галерее Актер» на улице Тверская

После соответствующей реконструкции компания планирует открыть там собственный универмаг, в котором будут продаваться, в том числе, бренды, до этого в стране не представленные.

Владеющий торговым комплексом Государственный нефтяной фонд Республики Азербайджан (ГНФАР), сдал H&M около 5,8 тыс. кв. м в галерее сроком на 32 года. Фактически, это вся его основная часть.

По ее информации представителя компании Y Consulting, в «Галерее Актер» будет открыт флагманский универмаг бренда, включающий магазин H&M и бренды группы, которые пока не представлены в России.

Екатерина Просвиркина, директор по коммуникациям «H&M Россия», комментировать новость не стала..

Комплекс «Галерея Актер» открылся в 1996 году после реконструкции исторического здания Дома актера, практически полностью сгоревшего в пожаре 1990 года. В 1996 году «Галерея Актер» стала одним из первых современных бизнес- и торговых центров в Москве.

ГНФАР купил комплекс общей площадью 18 тыс. кв. м в конце 2012 года у Столичной страховой группы за $133 млн. На торговую часть комплекса приходится 5,8 тыс. кв. м. В среду, 16 декабря, стало известно, что «Галерея Актер» будет работать до 10 января 2016 года, когда закроется на реконструкцию, после которой в ТЦ заработает универмаг.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ